Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

Счетная Палата выявила неэффективность «Почты России»

26.09.2012 09:38 ЦДИ, Псков

«Почта России» недостаточно эффективно управляет своим недвижимым имуществом и реализует инвестиционные проекты. К такому выводу пришла Счетная Палата по итогам проверки использования госсредств почтовой службой страны.

Счетная Палата отмечает, что у 36% объектов недвижимости, используемых почтовым ведомством, юридически не до конца оформлены права. Кроме того, отмечена неэффективная работа Россвязи в качестве собственника «Почты России» в 2004-2009 годах.

«В ходе проверки обозначились проблемные вопросы, связанные с предоставлением универсальных услуг связи, требующие незамедлительного реагирования со стороны Минкомсвязи России», - подчеркнули в Счетной Палате.

В свою очередь, в «Почте России» заявили, что все замечания помогут службе повысить свою эффективность, «несмотря на сложнейшие условия, в которых сегодня приходится работать предприятию». В почтовом операторе пообещали исправить указанные недостатки.

В опубликованном 25 сентября заявлении генеральный директор «Почты России» Александр Киселев подчеркнул, что три четверти отделений его ведомства расположены в сельской местности и приносят ежегодные убытки в размере приблизительно 4 млрд рублей. При этом, несмотря на то, что «почта, по сути, объект социальный», с предприятия при аренде помещений взимают полностью все платежи, без каких-либо льгот. Киселев также указал, что оператор выполняет социальную миссию, обеспечивая почтовые услуги для всех россиян, и указал, что «Почта» не собирается уходить из сел и деревень.

Добавим, в последнее время «Почту России» все чаще критикуют за медленную доставку корреспонденции. В связи с этим руководство оператора планирует провести ряд реформ: так, планирует избавиться от посредников при авиаперевозках, а также обратилось к иностранным коллегам с просьбой помочь повысить скорость доставки. Осенью текущего года в Госдуму должен поступить законопроект «О почтовой связи», который, среди прочего, разрешает создание федеральных конкурентов «Почты России», сообщает lenta.ru



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024342060089111