Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Отдыхаем с Tele2: Превращение Берлина в волшебную сказку

26.09.2012 10:16 ЦДИ, Псков

Культурная жизнь Берлина круглый год насыщена яркими событиями. Осенью здесь также проходит множество интересных мероприятий, одним из которых, несомненно, является фестиваль света, который проходит ежегодно и длится почти две недели. Это масштабное световое действо, которое в этом году откроется 10 октября.

Во время праздника архитектурные достопримечательности города по ночам будут служить объектами световых инсталляций. Каждый год фестиваль поражает своей оригинальностью и неповторимостью. Миллиарды разноцветных ламп на фасадах исторических зданий и памятников, огни фейерверков и сотни прожекторов вспыхивают по вечерам, превращая столицу Германии в волшебную сказку.

Придумал и организовал это действо бургомистр Берлина Клаус Воверайт. Впервые фестиваль прошел в 2005 году и сразу приобрел огромную популярность. Многие горожане считают, что художники и мастера фестиваля открывают гостям истинное лицо их родного города. Традиционно в мероприятии задействовано более 70 всемирно известных исторических зданий и мест, в том числе – Бранденбургские ворота, Александровская площадь, телебашня, колонна победы «Золотая Эльза», улица Унтер ден Линден, фасады Берлинского Дома, Берлинского собора, музея Пергамон, здания на Музейном острове, Главного вокзала, замка Шарлоттенбург, резиденции канцлера, аквариумного комплекса «DomAquaree» и другие.

Иллюминации и световые проекции сможет увидеть любой желающий во время обычной прогулки по улицам. Для большей комфортабельности передвижения во время фестиваля по Берлину курсирует автобус «LightLiner». В течение всех фестивальных вечеров и ночей для жителей и гостей города будут работать речные трамвайчики, велотакси и даже воздушный шар. Все эти виды транспорта также украшаются разноцветной иллюминацией.

Помимо световых инсталляций, программа фестиваля включает разнообразные культурные и развлекательные мероприятия, экскурсии и музыкальные концерты, лазерные шоу и фейерверки. Бары, рестораны и даже музеи будут работать до поздней ночи.

Завершится фестиваль ночным марафоном «City Light Run», в рамках которого участники совершат 10-километровый забег по центру Берлина. Бранденбургские ворота станут местом старта и финиша. Хорошей традицией уже стало проведение выставки фоторабот, рассказывающей о фестивале в ночном Берлине.

Фестиваль света – это красивое и масштабное действо, которое подарит яркие впечатления и взрослым, и детям. Рассказать о красотах Берлина можно будет по мобильному телефону. Звонок из Германии в Россию для абонентов Tele2 будет стоить всего за 9,45 рублей в минуту. Отправить SMS-сообщение можно будет за 4,5 рублей. Подробнее о роуминге Tele2 читайте на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/roaming.html 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051971912384033