Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Россия ввела ограничения на ввоз сырья для производства мясных изделий

24.09.2012 13:39 ЦДИ, Псков

С 24 сентября Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз кишечного сырья, применяемого при производстве колбас и изделий из мяса, с голландского предприятия Combinatie Teijsen V.D. Hengel B.V.

«Как известно, многими мясоперерабатывающими предприятиями стран Евросоюза практикуется реэкспорт кишечного сырья, произведенного в третьих странах, в том числе тех, из которых экспорт такой продукции в Россию не разрешен», - отмечается в сообщении Россельхознадзора.

В начале августа ведомство уже предупреждало о возможности введения масштабных ограничений по ввозу в Россию кишечного сырья и кишечных оболочек из стран ЕС, сообщает агентство «Прайм»

Обеспокоенность вызывала ситуация, связанная с поставками из ряда стран ЕС на российский рынок кишечного сырья, произведенного в Китае, под видом продукции, произведенной на территории Евросоюза. Отмечалось, что сырье китайского производства широко используется польскими и итальянскими предприятиями, активно реэкспортирующими его на российский рынок. Напомним, ввоз кишечного сырья из Китая в Россию запрещен с 2008 года.

Кроме того, в начале сентября Россельхознадзор попросил Еврокомиссию до 1 октября проверить предприятия, имеющие право на экспорт готовой мясной продукции в РФ. Это было сделано с целью выявления тех, кто при производстве использует кишечные оболочки из стран, ввоз из которых в Россию запрещен. При этом отмечалось, что для производства экспортируемой в РФ готовой мясной продукции некоторые предприятия стран ЕС используют натуральные кишечные оболочки, изготовленные не только в Китае, но и в Индии и Пакистане.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028242111206055