Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

По программе обеспечения жильем псковские молодые семьи получают до 900 тысяч рублей

20.09.2012 15:00 ЦДИ, Псков

В администрации Псковской области состоялось заседание комиссии по реализации на территории региона приоритетных национальных проектах и демографической политике.

«Работа комиссии, занимающейся развитием приоритетных направлений важна – все граждане должны быть в курсе происходящих изменений», - заметил вице-губернатор Сергей Перников.

Как передает ЦДИ, на заседании в частности рассказали о  ходе реализации областной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы».

«Программа в регионе очень востребована, потому что это реальная помощь молодым семьям. Существует очередь из 435 семей, и 95 в этом году уже получили свидетельства», - рассказала и.о. начальника главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Инна Бернацкая.  Для участия в программе молодые семьи должны быть признаны нуждающимися, то есть иметь недостаточную жилую  площадь (менее трех квадратных метров на человека). «В некоторых случаях молодая семья получает до 900 тысяч рублей», - заявила Бернацкая.

Всего же на реализацию программы планируется потратить порядка 100 миллионов рублей, причем практически две трети из этой суммы финансирует областной бюджет.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042546033859253