Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Производство яйца в Псковской области под угрозой из-за белорусской конкуренции

20.09.2012 14:16 ЦДИ, Псков

В Псковской области сложилась непростая ситуация с производством яйца - область не выдерживает конкуренцию с белорусскими производителями. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщил сегодня на заседании комиссии при администрации области по реализации приоритетных национальных проектов начальник государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора области Николай Романов. 

Лучше, чем в прошлом году, область сработала по молоку - 115 тысяч тонн молока произвели сельхозпредприятия в первом полугодии 2012 года, что примерно на 3% больше к уровню прошлого года. Держать необходимый уровень производства позволяют прежде всего дотации и меры по поддержке производителей этой продукции. 

Как сообщил Николай Романов, за полгода в области произвели 21,7 тыс. тонн мяса. Наблюдается снижение, но этому есть объективные причины, заявил Николай Романов.  Сложная ситуация на птицефабрике «Псковская» - предприятие вынуждено выплачивать серьезный кредит, что не может не сказаться на объемах производства.

Николай Романов добавил также, что до конца года будет полностью введен в строй Великолукский свиноводческий комплекс на 480 тыс голов. На предприятии, где уже трудится около 150 человек, в итоге создадут 800 рабочих мест. Комбинат уже произвел 1830 тонн свиней на убой в живом весе.

 



Распечатать:     Комментарии: 33

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042330980300903