Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Стугокрасненские работодатели сообщили главе госкомитета по труду о сокращениях на фирмах

20.09.2012 12:33 ЦДИ, Псков

Со специалистами территориальных служб занятости и работодателями  Стругокрасненского и Плюсского районов встретился председатель государственного комитета по труду и занятости населения Псковской области Сергей Аржаников. В центре внимания было исполнение законодательства по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, сообщает пресс-служба администрации региона. Речь шла о пособиях, стипендиях в период профессиональной переподготовки, материальной поддержке.

Сергей Аржаников подчеркнул, что анализ данной работы проводится с опорой на данные по итогам проверки Федеральной службой по труду и занятости Мурманской области. В ходе встреч шла также речь о планах работы и перспективах развития служб занятости в регионе на 2013 год. Кроме того, обсуждался проект государственной программы содействия занятости населения на 2013–2020 годы, подготовленный министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

В Стругокрасненском районе Сергей Аржаников встретился также с работодателями, которые представили уведомления о планируемом сокращении персонала. Руководитель госкомитета по труду и занятости области со специалистами территориальной службы занятости провел встречу с трудовыми коллективами. Гражданам предоставили разъяснения о том, как им следует действовать в данной ситуации и какими нормативными актами они защищены.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050362110137939