Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Эстонским пищевикам мало Пскова и Петербурга

20.09.2012 12:06 ЦДИ, Псков

Представители эстонского пищевого бизнеса принимают участие в проходящей в Москве Международной выставке продуктов питания. Цель – внедриться на российский рынок, который для Эстонии представлен преимущественно ближайшими к границе регионами. Так, фирма Salvest, как и большинство других предприятий, торгует своей продукцией только в Петербурге и Пскове. Идут переговоры о партнерстве с сетью «Перекресток», пишет ERR.ee.

Одним из основных препятствий для вхождения на российский рынок традиционно называют российскую бюрократию. 

Российского покупателя можно привлечь не столько разнообразием продукции - с этим в России проблем нет - сколько ее качеством, уверены эстонские предприниматели

«Мы привыкли в Эстонии, что пищевые продукты безопасны и качественны. Российский же потребитель долго стоит перед прилавком, размышляя, что купить - потому что велик объем некачественных продуктов. И если потребитель доверяет какому-либо продукту, то он именно его и будет покупать. И у российских потребителей мы наблюдаем этот энтузиазм и интерес еще в большей степени, чем у эстонских», - сказал председатель правления АS E-Piim Яанус Муракас.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030889987945557