Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Норвегия взвинчивает пошлины на товары ЕС, защищая своих производителей

19.09.2012 21:55 ЦДИ, Псков

Норвежское правительство планирует с 2013 года резко увеличить пошлины на некоторые виды молочной, мясной и сельскохозяйственной продукции, ввозимой из стран ЕС.

Рост пошлин на некоторые виды сыра может составить до 250%, на гортензии - 72%. Импортные свинину и баранину также обложат повышенными сборами. Эту меру назвали в минсельхозе Норвегии вынужденной - необходимо защищать своих товаропроизводителей, сообщает DELFI.
 
При этом Норвегия является частью Европейского экономического пространства и входит в десятку важных торговых партнеров ЕС. Импортные продукты питания составляют около половины всех, потребляемых в Норвегии. Основными их поставщиками являются страны Европейского Союза, в первую очередь, Дания, Германия и Нидерланды.

По данным газеты Handelsblatt, Еврокомиссия уже направила норвежскому правительству свой протест в связи с принятым решением. В ответ на решение правительства в Осло Еврокомиссия может ввести штрафные пошлины на экспорт норвежской рыбы, как это уже случалось ранее.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029919862747192