Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

2 квартиры для детей-сирот выделили в Локнянском районе

19.09.2012 15:16 ЦДИ, Псков

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочего визита в Локнянский район 19 сентября осмотрел две квартиры, приобретенные муниципалитетом для детей-сирот.

Андрея Турчака сопровождали и.о. начальника главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Инна Бернацкая, глава Локнянского района Сергей Янкин.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в текущем году жилье получат еще шесть человек. Между тем, в очереди на получение жилья на 2013 год находятся 25 сирот. Андрей Турчак поинтересовался у главы района, как будет решаться данный вопрос. Ситуация осложняется тем,  что ничего нового в Локнянском районе не строят. В результате создается дефицит жилья. «Будем искать», - заявил Сергей Янкин. Он отметил, что в настоящее время у муниципалитета есть резервные площади - это некогда административные помещения на первых этажах многоквартирных домов. Планируется их переоборудовать и предоставить детям-сиротам.

Андрей Турчак предложил главе района рассмотреть возможность строительства социального жилья, например, 12-квартирных домов для нуждающихся категорий граждан. «По такому пути в Псковской области уже пошли Печоры и Остров», - пояснил Андрей Турчак.

Добавим, реализация программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжается. В текущем году на эти цели в бюджете региона заложено 128 млн рублей, еще 38 млн рублей поступили из федеральной казны.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045187950134277