Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Медицинскую образовательную программу откроют в ПсковГУ в следующем году

18.09.2012 17:23 ЦДИ, Псков

Образовательную программу по медицинскому направлению планируют открыть в Псковском государственном университете уже в следующем году. Об этом сообщил проректор вуза по учебной части Владимир Микушев в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня в пресс-центре «Псковской правды».

Как сообщает корреспондент ЦДИ, Микушев подчеркнул, что о создании медицинского факультета говорить пока рано.

 «Это очень  серьезно и пока слишком сложно в плане организации, - поделался Микушев. – На создание медицинского факультета нужен не один год. Поэтому сейчас мы можем запустить лишь дополнительную образовательную программу». Проректор также отметил, что программа не ставит целью подготовить врачей. Получаемое образование будет содержать 2 компонента: первый – медицинский, второй – технический или естественно-научный. По словам Владимира Микушева, именно таких специалистов не хватает в Псковской области.

В этом году в планы вуза входит разработка и лицензирование этой образовательной программы. Если эта работа будет успешной, то уже в следующем году вуз объявит первый набор.

Также проректор ПсковГУ  рассказал и об идее создания теологического факультета.

«Это очень деликатное, трудоемкое дело для учебного заведение, которое позиционирует себя как серьезное, - сказал Микушев. - Должны быть выбраны и правильные условия реализации этой идеи. Программа очень специфичная, в связи с чем  много требуют и от самих преподавателей. При попытке создать теологический факультет или образовательную программу с такой специализацией мы столкнемся с большим количеством политических и этических проблем. Например, толерантно ли преподавать только христианство? Как же другие религии?».

Добавим, сейчас ПсковГУ имеет 160 действующих программ  дополнительного образования.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033961057662964