Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Октябрьская железная дорога будет развивать велосипедное движение

18.09.2012 14:23 ЦДИ, Псков

Октябрьская железная дорога стала пилотным подразделением РЖД по внедрению проекта по развитию велосипедного движения на предприятиях железнодорожной отрасли.

Идею обсудили в ходе проведения круглого стола на тему «Развитие велосипедного движения на предприятиях транспортной отрасли», сообщили ЦДИ в пресс-службе ОЖД. Тут же обсудили создание условий для применения и хранения велосипедов на специализированных парковочных местах предприятий железнодорожного транспорта.

Участники круглого стола отметили, что велотранспорт значительно облегчит и сократит время в пути на работу, особенно в небольших населенных пунктах, где движение общественного транспорта затруднено, не совпадает с графиком работы сотрудников или попросту отсутствует.

Учтут даже возможность материального поощрения сотрудников, которые добираются на работе на велосипеде.  Предложено премировать велосипедами передовиков производства, проводить соревнования и велопробеги, включать спортивные занятия с использованием велосипеда в программы досуга детских оздоровительных мероприятий.

Курировать осуществление проекта от профсоюза будет молодежная комиссия российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, а первой опробовать на себе результаты реализации проекта сможет Октябрьская железная дорога.



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042659997940063