Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Труднее всего найти работу в Пскове начинающим экономистам, гуманитариям и педагогам

18.09.2012 14:32 ЦДИ, Псков

Наибольшее затруднение в трудоустройстве испытывают выпускники специальности «Экономика и управление», гуманитарных факультетов, а также специалисты сферы образования и педагогики. Об этом заявила заместитель начальника государственного управления образования Псковской области Надежда Соловьева в ходе пресс-конференции, которая проходит в пресс-центре «Псковской правды». 

По словам Надежды Соловьевой, самое сильное ограничение развития  образования – демографическая ситуация, передает корреспондент ЦДИ. 

«Мы не перешагнули тот барьер, когда количество выпускников школ начало бы расти. Это не может не сказаться на процессах, которые ведутся в профессиональном образовании», - сообщила Надежда Соловьева,

«Мы анализируем, почему не все могут найти работу. Причины разные. Кто-то сам не может найти работу и обращается в службу занятости. Бывают такие, кто, закончив, понимает, что это не их специальность. Также случается, что выпускник, которому осенью необходимо уйти в армию, не хочет устраиваться на работу», - добавила заместитель начальника управления. 

 При этом профессии, на которые есть спрос, не пользуются популярностью у псковских абитуриентов. «Не идут» профессии, связанные с обработкой металлов. Не набрали в этом году желающих обучаться на каменщиков, мастеров столярно-плотничных работ. Меньше, чем раньше, идут на швею-портного. Спрос – на специальности, связанные с автотранспортом и по специальности «Технология общественного питания». 


Cюжет:  Образование: пресс-конференция 18.09



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046530961990356