Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Предприятие Себежского района оштрафовали за нарушение законов - Росприроднадзор

17.09.2012 10:34 ЦДИ, Псков

Муниципальное унитарное предприятие «Комфорт» (п. Сосновый Бор, Себежский район) оштрафовали за нарушения законодательства в сфере природопользования. Их выявили в ходе плановой выездной проверки сотрудники управления Росприроднадзора по Псковской области. 

Как сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Псковской области, «Комфорт»   не соблюдает экологические требования при эксплуатации предприятий.  Также организация не  соблюдает периодичность проведения инструментального контроля на источниках выбросов, а также  нарушает правила эксплуатации газоочистного оборудования. Не представлены инструментальные замеры, позволяющие судить о фактических параметрах работы установок очистки газа. Также предприятие не представила акты осмотра технического состояния газоочистного оборудования. Отсутствуют паспорта установок очистки газа и  инструкции по эксплуатации и обслуживанию газоочистного оборудования. Кроме того, «Комфорт» вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду с нарушением установленных сроков.

В ходе проведения проверки также выявили превышения допустимых концентраций в сбрасываемых сточных водах в водный объект. Качество сбрасываемых  сточных вод в водные объекты свидетельствует о неэффективности работы очистных сооружений канализации.

За совершение правонарушений предприятие привлекли к административной ответственности и назначили штраф размером 53 000 рублей.  Сумма будет взыскана в бюджет Себежского района.  Также вынесено предупреждение в отношении юридического лица. МУП «Комфорт» выдали предписания об устранении выявленных нарушений. Исполнение требований находится на контроле управления.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0396409034729