Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Утверждена форма уведомления о контролируемых сделках - псковская налоговая служба

14.09.2012 13:39 ЦДИ, Псков

Минюст России зарегистрировал Приказ ФНС России от 27 июля 2012 года № ММВ-7-13/524, которым утверждены форма уведомления о контролируемых сделках, порядок ее заполнения, а также формат представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме и порядок представления налогоплательщиком уведомления о контролируемых сделках в электронной форме. Об этом сообщается на сайте управления федеральной налоговой службы по Псковской области. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

Налогоплательщики обязаны уведомлять налоговые органы о совершенных ими в календарном году контролируемых сделках. Перечень контролируемых сделок, а также сделок приравниваемых к контролируемым, определяется с учетом критериев, изложенных в статье 105.14 НК РФ.

Налогоплательщики должны направлять в налоговый орган по месту жительства уведомление, в котором необходимо указать сведения о контролируемых сделках. Налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших в соответствии со статьей 83 НК РФ, представляют уведомление в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков. Уведомления направляются один раз в год, в срок не позднее 20 мая года, следующего за календарным годом, в котором совершены контролируемые сделки.

По выбору налогоплательщика уведомление может представляться в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме.

Таким образом, налогоплательщикам необходимо уже сейчас внимательно отнестись к вопросу текущего внутреннего учета совершенных в 2012 году контролируемых сделок для того, чтобы своевременно в срок до 20 мая 2013 года представить уведомления в налоговые органы.

В случае обнаружения неполноты сведений, неточностей либо ошибок в заполнении представленного уведомления о контролируемых сделках налогоплательщик вправе направить уточненное уведомление.



Распечатать:     Комментарии: 31

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.27911615371704