Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Средства от продажи завода на Северном Кавказе «Технология металлов» вложит в псковские предприятия

13.09.2012 13:11 ЦДИ, Псков

Администрация холдинга «Технология металлов» приняла решение о продаже одного из предприятий Группы компаний «ТМ». Контрольный пакет акций закрытого акционерного общества «Кабельный завод Кавказкабель ТМ» перешел в руки нового собственника, сообщается на сайте холдинга.

ЗАО «Кабельный завод «Кавказкабель ТМ» находится в г. Прохладный (Кабардино-Балкария, Северный Кавказ). Кабельный завод выпускает широкий ассортимент обмоточных проводов для электрических машин и более 1000 позиций кабельно-проводниковой продукции.

«Инвестиционная политика холдинга направлена на развитие предприятий, находящихся на территории Псковский области, -поясняется в сообщении. - В частности, вырученные от продажи ЗАО «Кавказкабель ТМ» средства пойдут на развитие кабельного направления ГК «ТМ» - ОАО «Псковкабель» и ООО «Псковгеокабель».

Добавим, Группа компаний «Технология металлов» объединяет деятельность нескольких дочерних акционерных обществ по производству и реализации промышленного оборудования, кабельно-проводниковой и электротехнической продукции.

В состав ГК «ТМ» на правах собственности входят один из крупнейших производителей кабельной продукции в Северо-Западном регионе России ОАО «Псковский кабельный завод», ООО «Псковгеокабель», ЗАО «Псковэлектросвар», ЗАО «Завод «Точлит», один из ведущих российских разработчиков и производителей наземного оборудования для геофизических исследований и работ в скважинах ЗАО «ГИСприбор-М ». 

Помимо промышленного производства «Технология металлов» ведет коммерческую деятельность, обеспечивая комплексные поставки различного оборудования иных производителей для промышленных предприятий и организаций России и СНГ.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038522005081177