Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Лишь 20% учащихся лицея №10 оплачивают питание с помощью банковских карт

13.09.2012 12:34 ЦДИ, Псков

Только 200 учеников псковского лицея экономики и предпринимательства №10 пользуются картами при оплате школьного питания, при том что всего в заведении обучается 1000 детей.

Напомним, ЦДИ ранее уже сообщало о ситуации, сложившейся в данном учебном заведении. На сайте губернатора была размещена жалоба от родителей по поводу ввода системы оплаты питания школьников с помощью банковской карты.

Тем не менее проект запущен. Как и обещали, банк предоставляет карту бесплатно, за ее обслуживание плата также не взимается. В школе установлен терминал, а родители получают бесплатные sms о движении средств на карте.

Данный факт получил разную оценку родителей – кто-то обрадовался, что больше не надо будет стоять в длинных очередях на почте, а кто-то высказал крайне негативное мнение и отказался от участия, некоторые узрели в этом стремление банка заработать на школьных обедах – дополнительные деньги появляются в распоряжении банка.

«Во-первых, у нас лицей экономики и предпринимательства. И мы рассматриваем программу как развитие экономической грамотности учащихся.  Если с помощью пластика ребенок сможет поиграть в уже взрослую экономическую игру – научится понимать, сколько он и его родители тратят на его обед, возможно, он уже иначе будет к этому относиться», - рассказала журналисту «Псковской правды» руководитель школы Ольга Федорова.

Непопулярность использования карт нельзя объяснить лишь отношением родителей к новой системе. Многие школьники отмечают, что обеды не очень вкусные, отказываются от горячего питания и предпочитают покупать в буфете салат, булочку и чай.

Тем не менее школа рассматривает свое участие в подобной программе как неоспоримый плюс. В ближайших планах – установка терминала для оплаты по карте непосредственно в буфете.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030303955078125