Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Более 36 тысяч карт Сбербанка действует в Псковской области

14.09.2012 16:20 ЦДИ, Псков

36,1 тыс. карт Сбербанка действует на территории Псковской области. Об этом корреспонденту ЦДИ сообщили в  Псковском отделении Сбербанка России. Ежемесячно через удаленные каналы обслуживания Псковского отделения ОАО «Сбербанк России» проходит более 2 млн. платежей.

Портфель Северо-Западного банка по банковским картам в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличился более чем в 2 раза.  За 6 месяцев текущего года в Северо-Западном банке выдали более 157 тыс. кредитных карт, добавили в Сбербанке. 

В целом в России также отмечается рост интереса к кредиткам. Ими стали пользоваться на 40% больше.

«Банкиры говорят о буме потребительского кредитования, частью которого являются и кредитки. В дальнейшем россияне будут пользоваться кредитными картами еще активнее», - рассказала  «Деловому Петербургу» Ольга Беленькая, заместитель руководителя АО ИК «Совлинк».

Российское потребительское кредитование, по данным Национального бюро кредитных историй(НБКИ), в целом выросло за первое полугодие на 21,04%. В России сумма кредитов с использованием карт пока меньше американской – 626,3 млрд рублей. Но растет эта цифра гораздо активнее, увеличившись за полгода на 37,66%.

Интересно, что в США тенденции прямо противоположные. Опубликованный недавно доклад ФРС показал, что американцы в конце первого полугодия продолжили сокращать использование кредитных карт.

Кредитной карте никак не удается обрести в США былую популярность. В июле американцы, по данным ФРС, продолжают все меньше и меньше прибегать к помощи своей кредитки. Жители этого государства по-прежнему находятся во власти опасений по поводу финансового будущего своей страны. Уровень безработицы в США остался на опасном уровне. Пока в стране сохраняется такая обстановка – не стоит ждать большого подъема потребительского кредитования. Впрочем, отчасти сокращение карточных кредитов компенсируется автомобильным и студенческим кредитованием.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030601024627686