Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Отдыхаем с Tele2: Фестиваль сыра в итальянском Бра

17.09.2012 12:41 ЦДИ, Псков

Итальянский сырный фестиваль пройдет в этом году 21 сентября. Итальянцы не представляют свою жизнь без сыра. Они добавляют это лакомство почти во все блюда и даже проводят в честь этого молочного продукта праздники.

Раз в два года в городе Бра, который издавна славится своими сырными традициями, проходит Международный фестиваль сыра. Он длится три дня и чрезвычайно популярен во всем мире. Это важное событие как для знатоков и любителей сыров, так и для мастеров-сыроделов.

Сырный фестиваль появился как продолжение акций, устроенных международным движением Slow Food, организованным в Бра в 1986 году для защиты вкусной и здоровой пищи.

Это мероприятие заявляется как международное, поэтому здесь можно встретить не только итальянские лакомства, но и сыры Греции, Швейцарии, Франции, Боснии, Болгарии, Румынии. Свыше 20 стран представляют на фестиваль свою продукцию – а это сотни сортов. Отметим, что только Италия производит более 500 видов сыра. Свыше сотни шатров производителей сыров располагаются со своей продукцией на городских улицах. Предыдущий фестиваль собрал более 130 тысяч человек.

На фестивале сыра любой участник может найти себе занятие: гурманы участвуют в дегустациях, производители сыров – обмениваются опытом, повара – делятся рецептами.

Всех желающих специалисты учат различать оттенки вкуса разнообразных сортов на специальных семинарах, за время проведения которых на пробу уходит более 1,5 тысяч кг Mozzarella di Buffala, около тысячи кг Focaccia di Genova. Профессионалы устраивают также занятия по созданию новых сырных оттенков. Сыроделы обучают сначала технике создания сыров, а после – искусству их правильного поедания. На дегустации можно отведать также и различные блюда, в приготовлении которых используется сыр.

Гости праздника получат массу полезной информации о сырах – их видах, истории, способах производства, традициях разных стран, сочетаемости разных сортов с другими продуктами. В программе фестиваля: выставки и продажа сырной продукции, различные конкурсы, научные конференции, тематические обеды. И, конечно, итальянское вино на фестивале льется рекой – для дегустации посетителям предлагается около полутора тысяч видов.

Даже дети найдут на фестивале развлечения для себя. Они смогут пройти настоящий «молочный путь», на котором будут представлены продукты, также как и сыр сделанные из молока: мороженое, коктейли, шоколад и йогурт.

Поделиться впечатлениями о фестивале и рассказать друзьям о понравившемся сорте сыра можно, позвонив по мобильному телефону. Звонок из Италии в Россию для абонентов Tele2 будет стоить всего за 9,45 рублей в минуту. Отправить SMS-сообщение можно будет за 4,5 рублей. Подробнее о роуминге Tele2 читайте на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/roaming.html



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055798053741455