Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области обещают построить современные мусороперерабатывающие комплексы

12.09.2012 11:15 ЦДИ, Псков

Первое заседание Координационного совета при администрации Псковской области по вопросам окружающей среды состоялось вчера в администрации региона.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, заседание провел председатель госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Федоров. В состав координационного совета вошли представители региональных и федеральных органов исполнительной власти Псковской области, общественных организации экологической направленности.

Первое заседание участники совета посвятили вопросам обращения с отходами производства и потребления. Как отметила заместитель председателя госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды - секретарь Координационного совета Татьяна Можжина, в регионе разработали соответствующую целевую программу. Документ предполагает комплекс мер по созданию условий для сбора, переработки и утилизации отходов. В планах - построить современные мусороперерабатывающие комплексы, мусороперегрузочные станции, полигоны, отвечающие современным требованиям экологической безопасности.

Также программа обращает внимание на необходимость работы с населением в целях повышения культуры и ответственности за территории, на которых проживают граждане.  Программу пока не могут принять в связи с тем, что сейчас вносят изменения в федеральный закон об обращении с отходами. Однако то, что документ утвердят - не вызывает сомнений, подчеркнула Татьяна Можжина.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13343405723572