Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Отдыхаем с Tele2: Этнокультурный фестиваль «Сяйво» на Украине

11.09.2012 12:27 ЦДИ, Псков

 

Ежегодно в Днепропетровске или в одном из городов Днепропетровской области на живописном берегу Днепра проводится фестиваль «Сяйво». Название фестиваля переводится как «Сияние», а главной темой праздника является любовь к своей земле. Этот популярный украинский праздник проходит во второй половине сентября и длится четыре дня. В этом году он откроется 20 числа.


Обычно программа фестиваля очень насыщена и эклектична: она включает мастер-классы по рукоделию и духовным практикам, боевым искусствам и уроки от целителей. На протяжении всех дней на «Сяйво» работает ярмарка народного творчества, этнических инструментов, креативной и национальной одежды.

Традиционно в рамках фестиваля для посетителей и участников подготовят разнообразные тренинги, выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Все желающие смогут перенять навыки гончарного дела, создать свой личный оберег или куклу-мотанку, обрести навыки орнаментной вышивки, росписи, валяния шерсти, кузнечного дела или узнать о травах, банной традиции, массаже, йоге, ароматерапии и других мировых традициях целительства и оздоровления.

Мастера этнических танцев научат русским народным хороводам, африканским пляскам и даже танцу живота. Специалисты по боевым искусствам покажут и обучат традициям таких стилей  как спас, боевой гопак, славяно-горицкая борьба, ушу, любки, сидзен, капоэйра, а также стрельбе из лука.

На фестивале можно будет поучаствовать в театральных действах  как этнических традиционных театров, так и в современных постановках. Вертепы, классические представления, плейбек-театр, театр шаманских мистерий — все это можно будет увидеть на фестивале «Сяйво».

В ходе фестиваля также представится возможность познакомиться с историей национальных костюмов народов мира, идеями этнических дизайнеров, узнать, что значит орнамент в вышивках. Для любителей вкусно поесть лучшие повара разных культур предложат национальные блюда. Кофеманы и ценители вкусного чая также не останутся в стороне - они смогут стать участниками чайной церемонии или мастер-класса по приготовлению вкусного кофе.

За четыре дня фестиваля «Сяйво» участники погрузятся в атмосферу хорошего настроения и доброжелательности! А оперативно поделиться впечатлениями можно, позвонив по мобильному телефону родным и близким. Звонок из Украины в Россию для абонентов Tele2 будет стоить всего за 9,45 рублей в минуту. Отправить SMS-сообщение можно будет за 4,5 рублей. Подробнее о роуминге Tele2 читайте на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/roaming.html


Cюжет:  Отдыхаем с Tele2



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.6258790493011