Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Великолукский бизнес-инкубатор рассчитывает реконструировать здание

10.09.2012 14:28 ЦДИ, Псков

Великолукский бизнес-инкубатор «Новация» рассчитывает на выделение средств по линии федеральной адресной инвестиционной программы. 

В случае одобрения конкурсной заявки средства израсходуют на реконструкцию и закупку необходимого оборудования для здания, на базе которого будет располагаться бизнес-инкубатор смешанного типа на 73 рабочих места общей площадью 1349,70 кв. м.

Планируется оборудовать и организовать пространства производственных помещений таким образом, чтобы они отвечали конкретным требованиям предпринимателей, подавших заявки на размещение в бизнес-инкубаторе, с учетом приоритетных направлений развития малого предпринимательства в городе.

Кроме того, в ходе реконструкции бизнес-инкубатора будут проведены мероприятия по обеспечению доступности маломобильных групп посетителей (инвалидов и инвалидов-колясочников), предусмотренные проектно-сметной документацией, так как работа с ними является одним из приоритетных направлений деятельности учреждения.

В штате бизнес-инкубатора трудятся 5 человек: директор, его заместитель, главный бухгалтер, консультант по экономическим вопросам и юрисконсульт. В этом году сотрудниками учреждения организовано и проведено 4 семинара: «Как начать свое дело», «Проблемы трудоустройства выпускников», «Трудоустройство. Работать по найму или на себя», «Бизнес-инкубатор за рубежом и в России».

С начала года специалисты учреждения оказали 117 услуг. Инкубатор намерен увеличить объем до 400 услуг в год, сообщает «Великолукская правда»

Наиболее часто посетители обращаются в бизнес-инкубатор по вопросам документального сопровождения предпринимательской деятельности и ее регистрации, консультаций по участию в кредитных программах коммерческих банков и государственных фондов, государственной поддержки начинающих предпринимателей, составлению бизнес-планов, поиска помещений для ведения бизнеса, оптимизации налогообложения, составлению бухгалтерской отчетности, юридического сопровождения предпринимательской деятельности. Обращаются в бизнес-инкубатор и граждане, состоящие на учете в Центре занятости населения города. Их интересует возможность самостоятельного трудоустройства, а также получение субсидии на развитие собственного дела.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033254146575928