Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

13 тысяч рублей взыскали с ООО «Энергомонтаж» за нарушение трех федеральных законов

10.09.2012 10:19 ЦДИ, Псков

Великолукское ООО «Энергомонтаж» нарушило статьи федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об охране атмосферного воздуха», «Об отходах производства и потребления». Об этом сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Псковской области

В августе управление провело плановую выездную проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды ООО «Энергомонтаж» г. Великие Луки.  На территории ООО «Энергомонтаж» выявили несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий: не проведена инвентаризация источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, необходимая для нормирования таких выбросов.

Кроме того, по результатам анализа документов установили, что предприятие не соблюдает экологические требования при обращении с отходами производства и потребления. ООО «Энергомонтаж» не оформило паспорта на отходы I-IV класса опасности. Предприятие не ведет производственный контроль в области обращения с отходами. Также, предприятие вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду с нарушением установленных сроков.

За совершение правонарушений на ООО «Энергомонтаж» наложили штрафы на сумму 13 тысяч рублей, которые будут взысканы в бюджет г. Великие Луки.  Также вынесли предупреждение в отношении юридического лица.

Предприятию выдали предписания об устранении выявленных нарушений. Их  исполнение находится на контроле управления.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051723003387451