Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

В центре Острова расчистили и углубили русло реки Великой

10.09.2012 09:30 ЦДИ, Псков

В центре города Острова завершены работы по расчистке и углублению русла реки Великой.

Работы шли в течение двух лет в рамках переданных Российской Федерацией полномочий в области водных отношений, сообщается на сайте  госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. Расчистку и углубление русла провела Санкт-Петербургская компания ООО «НПП «Шельф» по заказу госкомитета по природопользованию.

Вследствие  образовавшихся  наносов  и  заторов  на Великой во время весенних паводков было затруднено  прохождение  паводковых  вод,  в  результате  чего весной постоянно подтапливало прилегающие  к  реке  территорий в центре города Острова. Страдали не только объекты социальной инфраструктуры, но и частные дома, расположенные в водоохраной зоне.

Комиссия в составе представителей государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Невско-Ладожского бассейнового водного управления и администрации Островского района приняла работы и оценила профессионализм подрядной компании.  Акты принятых работ будут подписаны комиссией после проверки отчетной документации подрядчика.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03699803352356