Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские инспекторы труда напоминают о штрафах за уклонение от проверок

07.09.2012 17:10 ЦДИ, Псков

Псковские инспекторы труда обеспокоены ситуацией с соблюдением трудовых прав псковичей. Работники жалуются, а работодателя не найти: юридические лица и индивидуальные предприниматели всячески уклоняются от проведения законных проверок или препятствуют им, сообщается на сайте псковского ведомства.

Чаще всего индивидуальные предприниматели регистрируют свою деятельность по месту жительства. А требования о предоставлении документов, необходимых для проведения проверки, направляются  по месту осуществления трудовой деятельности. В большинстве случаев указанный запрос возвращается в инспекцию с отметкой «истечение срока хранения».

Зачастую юридические лица или индивидуальные предприниматели скрываются, что не позволяет органу контроля провести законную проверку, сетуют в госинспекции труда по Псковской области.

В таких случаях должностные лица ГИТ направляют запрос в органы внутренних дел о приводе законного представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя в отделение полиции по месту его регистрации.

В инспекции напоминают о штрафах - от 500 до 1000 руб. для граждан, от 2 до 20 тыс. руб. - для должностных лиц и от 5 до 100 тыс. для юрлиц. Вместе с тем штраф не освобождает от обязанности предоставить необходимые для проведения проверки документы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058468103408813