Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В 16 районах Псковской области исследуют очистные сооружения

06.09.2012 17:22 ЦДИ, Псков

В 16 районах Псковской области исследуют очистные сооружения. Об этом сообщила менеджер проекта «Экономически и экологически устойчивое Чудско-Псковское озеро» Ольга Журавкова в ходе заседания VIII ежегодной международной конференции «Приграничное сотрудничество: РФ, ЕС и Норвегия».

«Чудское озеро - крупнейший трансграничный водоем в Европе, и цель проекта – продвижение устойчивого социально-экономического развития в прибрежных регионах и сохранение экологии», - сообщила Ольга Журавкова, передает корреспондент ЦДИ.

Общий бюджет проекта составляет 8 млн 360 тыс. евро.

По словам менеджера проекта, программа объединяет 11 партнеров во главе с министерством внутренних дел Эстонии. Задачи проекта в отношении Псковской области - в частности, строительство очистных сооружений в Пскове и нескольких районах.

«Большая часть сооружений сейчас находится в аварийном состоянии. Будет проведено исследование очистных сооружений в 16 районах Псковской области. Этим будет заниматься комитет по природопользованию. Далее будут разработаны рекомендации, которые войдут в программу «Чистая вода» на 2012-17 годы, - добавила Ольга Журавкова.

Напомним, VIII ежегодная международная конференция «Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский Союз и Норвегия» сегодня начала работу в Пскове. В двухдневной программе – обсуждение оптимальных моделей развития приграничного сотрудничества, приграничных программ Псковской области, делового сотрудничества приграничных территорий, заседания в рамках V международной конференции «Трилогия». 

В работе съезда принимают участие представители правительства Российской Федерации, руководители министерств Российской Федерации, государств Балтики и Северной Европы, представители субъектов Российской Федерации, сопредельных государств и Европейского Союза, а также члены Европейской комиссии, Совета Министров Северных стран и других международных организаций и институтов.

Мероприятия проходят в администрации Псковской области и отеле «Двор Подзноева».


Cюжет:  Конференция "Приграничное сотрудничество: РФ, ЕС и Норвегия"



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033567905426025