Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

McDonalds откроет в Индии вегетарианские закусочные

04.09.2012 22:59 ЦДИ, Псков

Крупнейшая в мире сеть фастфудов McDonalds заявила о намерении открыть свои первые вегетарианские закусочные в Индии.

Планируется, что в следующем году две закусочные будут открыты в двух центрах паломничества в этой стране - в городе Амритсар, который считается священным городом сикхов, и небольшом городе Катра.

С помощью вегетарианских кафе McDonalds пытается расширить свое присутствие в стране, где запрещено употреблять говядину. В Индии корова является священным животным. «Это попытка не только заработать денег, но и умышленно унизить индусов. Эта организация связана с забоем коров. Мы определенно будем бороться», - заявил председатель национального комитета Индии С. Гурумурти.

Американская компания открыла первую закусочную в Индии в 1996 году. Тогда вместо традиционного гамбургера с говядиной предлагались бургеры с бараниной. Однако позже их убрали из меню, так как посетители называли бутерброды слишком «резиновыми».

Сейчас в Индии существует всего 271 закусочная McDonalds, в меню которых представлены несколько вегетарианских позиций.

Также в Индии открывается первый вегетарианский ресторан одного из главных конкурентов McDonalds - Subway. Закусочная будет открыта в провинции Пенджаб рядом с частным университетом, всего у Subway имеется 280 ресторанов в Индии.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.74983501434326