Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Бассейн ПсковГУ прослужит более ста лет - Демьяненко и Моисеев

04.09.2012 18:05 ЦДИ, Псков

Здание бассейна Псковского госуниверситета прослужит более ста лет, заявили ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко и проректор по административно-хозяйственной деятельности и социальному развитию Владимир Моисеев губернатору Псковской области Андрею Турчаку. 

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Андрей Турчак и руководители вуза посетили строительную площадку на Плехановском посаде сегодня. Владимир Моисеев и Юрий Демьяненко отметили, что строительство спортивно-оздоровительного объекта идет с опережением графика. Руководители вуза заверили губернатора в том, что здание бассейна ПсковГУ прочное и прослужит более ста лет. Причина — в технологии строительства. Там, где обычно используют сэндвич-панели, на этом объекте кладут кирпич.

Как отметил Юрий Демьяненко, в настоящее время готовится к подписанию трехсторонний договор между ПсковГУ, администрацией Пскова и области, согласно которому посещать бассейн госуниверситета на бесплатной основе смогут не только студенты и преподаватели вуза, но и ученики школ, а также люди с ограниченными возможностями.

Кроме того, в здании бассейна будет работать кафе и зона отдыха. 20 декабря объект планируется сдать в эксплуатацию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.075829982757568