Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Выбирать жильцов для нового университетского общежития будет студенческий актив ПсковГУ

04.09.2012 17:42 ЦДИ, Псков

Новое общежитие для студентов и преподавателей Псковского государственного университета, которое находится в Пскове на ул. Розы Люксембург, сдадут в эксплуатацию 20 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, губернатор Андрей Турчак побывал сегодня на строящемся объекте. Главу региона сопровождал ректор университета Юрий Демьяненко.

Демьяненко рассказал, что согласования и разрешения, необходимые для ведения строительных работ, уже получены. Сейчас на объекте завершили практически все общестроительные работы.

По словам Юрия Демьяненко, проживать в общежитии будут 47 человек. Здесь предусмотрены комнаты как на одного жильца, так и для студенческих семей. Также в новом здании разместится медпункт ПсковГУ и профилакторий. Также ректор сообщил, что в комнатах размером от 8 до 18 кв. метров будут проживать от 1 до 4 студентов вуза. Общежитие будет оснащено интернетом и тренажерным залом.

Андрей Турчак дал высокую оценку качеству выполненного ремонта и отметил, что студенческое самоуправление должно принимать активное участие в отборе тех, кто будет здесь проживать.

Добавим, всего у ПсковГУ 11 общежитий. В текущем году во всех из них проводились ремонтные работы. Отремонтированы кровли на 5-ти зданиях, заменены оконные и дверные блоки, отремонтированы кухни, санитарные узлы, душевые и жилые комнаты студентов. Одновременно с ремонтом общежития оснастили необходимой бытовой техникой.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025357961654663