Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Северо-Западное таможенное управление разъяснило порядок уплаты утилизационного сбора

04.09.2012 16:15 ЦДИ, Псков

Северо-Западное таможенное управление разъяснило порядок уплаты утилизационного сбора. Как сообщили корреспонденту ЦДИ в  управлении, утилизационный сбор плательщик должен оплатить самостоятельно в соответствии с перечнем видов и категорий транспортных средств. Деньги нужно перечислить отдельными платежными документами по соответствующему коду бюджетной классификации на счет Федерального казначейства.

Для подтверждения правильности расчета утилизационного сбора плательщик представляет в таможенный орган следующие документы:

- заполненный и подписанный плательщиком расчет утилизационного сбора по специальной форме;

- копию одобрения типа транспортного средства, копия свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства и (или) копии заключений экспертиз, а также копии товаросопроводительных документов (при наличии);

- платежные документы об уплате утилизационного сбора.

После проверки правильности исчисления утилизационного сбора и его поступления по соответствующему коду бюджетной классификации на счет Федерального казначейства таможенный орган ставит соответствующую отметку в бланке паспорта транспортного средства. Также таможенный орган выдает плательщику приходный ордер, который заполняется в соответствии с порядком, определяемым Федеральной таможенной службой.

Напомним, с 1 сентября 2012 года в России ввели утилизационный сбор с ввозимых в страну автомобилей – новых и подержанных. Теперь физические и юридические лица, ввозящие автомобиль на территорию РФ, должны будут платить дополнительную сумму денег, размер которой зависит от нескольких критериев: характеристик транспортного средства - его типа, массы, объема двигателя - а также того, кто ввозит технику – физическое лицо или юридическое. Отдельные расчеты существуют для легковых автомобилей, отдельные для автобусов, отдельные – для грузовиков.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.098057985305786