Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские приставы нашли алиментщика с помощью социальной сети

03.09.2012 18:38 ЦДИ, Псков

С помощью социальной сети «ВКонтакте» судебный пристав-исполнитель Печорского района Елена Владимирова нашла должника, и он выплатил 50 тысяч рублей алиментов  накануне учебного года.   

Страничку в сети «ВКонтакте» Елена Владимирова завела специально для активного поиска должников по исполнительным производствам данной категории, сообщили ЦДИ в службе судебных приставов.  

Получив регистрацию в сети, пристав смогла начать искать должников, в отношении которых в отделе судебных приставов Печорского района были возбуждены исполнительные производства по взысканию алиментных платежей. Вскоре она нашла страницы пяти жителей Печорского района. Этим должникам  судебный пристав Владимирова  направила сообщения, в которых напоминала об имеющемся долге, требовала погасить задолженность и предлагала  связаться с ней  по указанному телефону.

Два должника из пяти откликнулись очень быстро.

Один из них  сообщил судебному приставу-исполнителю, что в настоящее время проживает не по адресу регистрации, и, возможно, по этой причине оказался не уведомлен о принятом решении суда и возбужденном исполнительном производстве. Этот должник является работником госструктуры и  отцом троих детей 1996, 2001 и 2003 года рождения. От выплаты денежного содержания несовершеннолетним детям он не отказывался. 30 августа он привез в отдел справку о заработной плате и 50 тысяч рублей наличными для погашения задолженности. Остаток в  семь тысяч рублей должник обещал погасить в течение недели, и в дальнейшем выплаты в размере половины заработка проводить ежемесячно. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.077045917510986