Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Отдыхаем с Tele2: Провожаем лето под ритмы фламенко

03.09.2012 14:00 ЦДИ, Псков

Лето осталось позади. Мы прощаемся с чудесными теплыми деньками и надеемся в скором времени вновь ощутить запах полевых цветов и свежескошенной травы. Начинать мечтать о будущем лете лучше не под осенним псковским дождем, а там, где лето еще в полном разгаре – например, в Испании. В сентябре в этой замечательной стране все еще тепло, но уже нет такой суеты и жары, как в разгар отпускного сезона. Кроме того, в сентябре в Испании проходит великое множество фестивалей и праздников, самый танцевальный из которых Фестиваль фламенко (Bienal de Flamenco).

Первый фестиваль фламенко состоялся в 1980 году. Его открытие каждый раз приходится на разные даты. В этом году он будет продолжаться почти месяц и начнется 3 сентября в Севилье.

Севилья – не только крупнейший город юга Испании и столица огромной провинции, но и самый испанский из всех испанских городов. Жизнь здесь течет по особенным правилам. В Севилье трудно выделить некий определенный круг достопримечательностей и памятников, которые более других достойны внимания. Каждое здание, каждая улочка и площадь могут рассказать свою историю. Но заниматься в Севилье лишь осмотром достопримечательностей и прогулками по живописным улочкам и площадям никак не получится.

 

Ведь здесь работают лучшие в стране тапас-бары, бурлит незабываемая ночная жизнь, проходит самое зрелищное испанское развлечение – коррида и выступают лучшие в мире танцоры фламенко. Особо активных туристов порадует тот факт, что фламенко в Севилье можно не только услышать и увидеть, но и «попробовать». Гостю города не составит труда найти школу, коих великое множество, где можно быстро научиться основам танца. Так что и вы сможете легко блеснуть парой движений, присоединившись к танцевальным уличным вечеринкам.

И как обычно поделиться своими впечатлениями с родными и близкими можно будет по мобильному телефону. Звонок на родину из Испании для абонентов Tele2 будет стоить всего за 9,45 рублей в минуту, а отправить SMS-сообщение можно будет за 4,5 рублей. Подробнее о роуминге Tele2 читайте на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/roaming.html.

Напомним, что фламенко – традиционный музыкально-танцевальный стиль, представленный десятками разновидностей. Танцы и песни фламенко, как правило, сопровождаются звуками кастаньет, игрой на гитаре и перкуссиях. В 2010 году ЮНЕСКО присудила фламенко статус объекта Всемирного наследия. Колыбелью фламенко считается Севилья.


Cюжет:  Отдыхаем с Tele2



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040739059448242