Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

Псков занял 18-ю строчку в рейтинге самых счастливых городов России

01.09.2012 16:35 ЦДИ, Псков

Мониторинговое агентство NewsEffector совместно с фондом «Регионы России» провело исследование «Индекс счастья российских городов», чтобы понять, где в России проживают наиболее счастливые люди.

В опросе приняли участие почти 27 тысяч человек из 100 российских городов. Респонденты отвечали на следующие вопросы: довольны ли вы своим материальным положением, довольны ли вы экологией города, чувствуете себя в безопасности в своем городе, довольны ли вы динамикой развития вашего города, довольны ли вы уровнем городского благоустройства, чувствуете вы себя счастливым в вашем городе.

Псков в итоговом рейтинге занял достаточно высокую 18-ю строчку. Отметим, что 69% опрошенных заявили, что чувствуют себя счастливыми в своем городе, а 62% довольны экологией региона. А вот динамика развития Пскова и уровень городского благоустройства устраивает только треть опрошенных псковичей. И лишь 36% жителей нашего города устраивает их материальное положение.

По результатам исследования, Грозный возглавил индекс счастья городов России. Также верхние строчки рейтинга заняли такие города, как Тюмень, Казань, Сургут, Краснодар и Сочи. Список замыкают Чита и Южно-Сахалинск. Москва в рейтинге оказалась лишь на 52 строчке, а Санкт-Петербург – на 16-ой.



Распечатать:     Комментарии: 38

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028131008148193