Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Универсальные электронные карты могут остаться только проектом для России

01.09.2012 14:56 ЦДИ, Псков

 Внедрение универсальных электронных карт (УЭК) под угрозой срыва – нет бюджетного финансирования и планов по внедрению. Эти обстоятельства вынудили президента ОАО «УЭК» Николая Ульянова написать вице-премьеру Владиславу Суркову письмо с перечислением проблем

При этом массовый выпуск карт должен начаться с 1 января 2013 году – с этого дня карты, как анонсировалось, смогут получить те, кто написал заявление. А все остальные – с 2014 года.

Проект уже переносили на год: карты должны были внедрить уже в начале этого года, однако реализация программы сорвалась из-за низкой готовности регионов и отсутствия четкой информации, о том, где субъектам брать деньги на закупку карт, пишут «Известия».

Напомним, универсальная электронная карта гражданина РФ сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение государственных и муниципальных услуг.

Владелец УЭК с помощью карты сможет оплачивать государственные, муниципальные и коммерческие услуги, в том числе услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазинах, проезд в транспорте, говорится на сайте УЭК.

В начале текущего года первые экземпляры УЭК б выдали 150 чиновникам ― сотрудникам мэрии Москвы. Розданные карты работают в тестовом режиме. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046267986297607