Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские дачники считают, что их взносы уходят в «бездонную бочку»

31.08.2012 16:28 ЦДИ, Псков

В «топе» дачных вопросов в приемной Комиссии по садоводствам в Пскове – вопросы, связанные с индивидуальным ведением приусадебного хозяйства, и тема брошенных участков.

«Часто повторяется вопрос: какие именно взносы должен платить «индивидуал» – целевые или членские, – по просьбе «Псковских новостей» анализирует статистику обращений в общественную приёмную председатель Псковской региональной Комиссии по садоводствам Анна Илгоч. – Целевые взносы идут на создание объектов инфраструктуры. Членские – на обеспечение работы правления и на текущее содержание инфраструктуры. То есть утверждение, что «индивидуалы» могут платить только целевые взносы, – неверно. Мнение о том, что эти взносы – вложения в бездонную бочку, неверно: чем благоустроеннее территория дачного посёлка, тем дороже там участки».

«Всякий брошенный участок – это долги по взносам, - уточнила также Анна Илгоч. - Если вы не выезжали в своё «родовое имение» с десяток лет, не удивляйтесь, если однажды вас начнут разыскивать правоохранительные органы».



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022781848907471