Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Социальную норму потребления энергии планируют ввести в Псковской области

31.08.2012 15:55 ЦДИ, Псков


Социальную норму  потребления электроэнергии введут в  нескольких регионах России в 2013 году.

Как сообщили корреспонденту ЦДИ в пресс-службе ОАО «Псковэнергосбыт», есть вероятность того, что в пилотном проекте примет участие и Псковская область. Решение связано с тем, что 31,1% потребителей электроэнергии в регионе относятся к категории «население». То есть эффект от введения социальной нормы в Псковской области будет заметен.

Отметим, если на законодательном уровне проект уже подготовлен, то схема реализации на местах еще не проработана. Необходимо внести изменения в систему учета электроэнергии как со стороны потребителей, так и со стороны сбытовых компаний, уточнили в «Псковэнергосбыте». Открытым остается вопрос об установке соответствующих приборов учета электроэнергии, за чей счет эти мероприятия будут проводится и кто их будет контролировать.

 При этом введение социальной нормы считают серьезным шагом к экономически обоснованному тарифу на электроэнергию. С позиции энергоэффективности и энергосбережения эти мероприятия могут повлиять на количество потребленной энергии в отдельно взятой квартире или хозяйстве. Люди, по мнению авторов проекта, будут заинтересованы в экономии.



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047662019729614