Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Там, где возможно, пригородные поезда заменят автобусами – Безлобенко

31.08.2012 14:02 ЦДИ, Псков

Полного сокращения пригородных поездов однозначно не произойдет. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня в пресс-центре администрации области.

Как сообщает корреспондент ЦДИ, Безлобенко пояснил, что в регионе есть такие населенные пункты, куда иным способом добраться невозможно. О сокращении этих маршрутов речи не идет.

«Где возможно отказаться от услуг РЖД безболезненно для населения региона, там мы это сделаем, - сообщил Геннадий Безлобенко. - Я пока не знаю ситуации, где нет транспорта. Как бы ни складывалась ситуация с РЖД,  ряд автотранспорта на замену уже существует».

«На данный момент тариф на перевозку пассажиров по пригородным маршрутам составляет 1, 65 руб за пассажиро-километр, - продолжил заместитель губернатора. - Если его поднять до экономически обоснованного тарифа, то тариф надо увеличить в 8 раз. Возместить РЖД образовавшуюся в этом случае разницу  между ценой билета и тарифной планкой администрация Псковской области не сможет. Лучше на эти деньги область купит автобусы и наймет водителей, чем платить по расходам, которые для нас непрозрачны».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.067368984222412