Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Лучшими коровами «Белых ночей» стали Гашетка и Марта

30.08.2012 17:46 ЦДИ, Псков

На девятой выставке племенных животных «Белые ночи – 2012» в Ленинградской области выбрали лучших представителей племенных коров хозяйств Ленобласти и некоторых регионов Северо-Запада.  Псковские предприятия также участвовали в выставке.

Абсолютной чемпионкой среди племенных коров по черно-пестрой породе стала корова по кличке Гашетка, а первый приз среди племенных коров по айширской породе завоевала корова по кличке Марта. Обе – гордость хозяйств Ленинградской области.

Удой Гашетки составляет 11538 кг за год, Марта выдает больше 8000 кг.

Животные псковских предприятий в число призеров не попали.

«Однако чемпионские показатели в псковских хозяйствах вполне достижимы, - сообщил ЦДИ  председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов, председатель Новосокольнического СПК-колхоза «Красное знамя» Андрей Козлов. – Результаты хорошие, и в наших хозяйствах таких тоже добиваются. Впрочем, животных на выставках оценивают не только по удоям. Очень важен внешний вид, конституция, костяк».  

Кстати, представленных на выставке животных определяла экспертная комиссия во главе с независимым зарубежным оценщиком из Канады.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28945589065552