Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

«Не верьте слухам о платном образовании» - Александр Седунов

30.08.2012 11:51 ЦДИ, Псков

«Образование должно быть бесплатным, слухам верить нельзя», - заявил сегодня на пресс-конференции в Общественном пресс-центре начальник госуправления образования Псковской области Александр Седунов о школьном образовании, сообщает корреспондент ЦДИ.

По словам Александра Седунова, эта проблема сильно раздута. По мнению Седунова, данные слухи появляются в большинстве школ по причине развития различных дополнительных образовательных услуг за пределами стандартов. Если возникает подобный вопрос, то его можно уточнить у директора школы, посоветовал Александр Седунов.

Еще один наболевший вопрос - школьная форма. Как заявил Седунов, решение о том, быть ли форме, какого цвета, стиля и прочее, могут решать только родители и никто более.

Полезной мерой назвал начальник госуправления ведение электронных дневников. С подключением новых серверов этим сервисом можно будет охватить все школы региона, за исключением сельских. Технически это сложно, но к этому нужно стремиться, заключил Александр Седунов. 


Cюжет:  Пресс-конференция начальника госуправления образования



Распечатать:     Комментарии: 30

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049839973449707