Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Печорские теплосети грубо нарушают обязательства перед поставщиком газа

28.08.2012 17:17 ЦДИ, Псков

Предприятие «Печорские теплосети» не только не выполняет договорных обязательств, но и многократно нарушает собственные, дополнительно выданные гарантии по оплате. Об этом на заседании комиссии администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Константин Зубарев.

Участники заседания рассмотрели ряд вопросов о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к отопительному сезону 2012 -2013 гг.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Псков», в своем выступлении генеральный директор ООО обратил внимание членов комиссии на критическую ситуацию, сложившуюся в связи с неплатежами за потребленный газ в Печорском районе: 

«По состоянию на 24 августа МП «Печорские теплосети» имеет просроченную дебиторскую задолженность перед нами, как поставщиком газа, в размере 2 млн рублей. Это единственное предприятие, задолженность которого росла с января 2012 года на фоне регулярных платежей населения за газ. Грубо нарушая договорные обязательства, МП «Печорские теплосети» ставят под сомнение готовность данного предприятия к отопительному сезону 2012-2013 года и создают ситуацию, ведущую к срыву поставки тепла и горячего водоснабжения», - отметил Константин Зубарев.

В связи с этим, глава ООО «Газпром межрегионгаз Псков» подчеркнул, что уровень платежей за газ является одним из важнейших критериев в определении объемов инвестиций, выделяемых «Газпромом» по программе газификации регионов РФ и другим проектам.

Кроме того, Константин Зубарев отметил положительный опыт конструктивного взаимодействия по погашению дебиторской задолженности с рядом предприятий Псковской области, таких как: МУП «Тепловые сети» г.Великие Луки, Порховское МПТСиК, МУП «Островские теплосети» и других.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.61064100265503