Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Пострадавшим при авариях коммерческого транспорта пассажирам будут выплачивать до 2 млн рублей

27.08.2012 20:04 ЦДИ, Псков

Минфин определил, сколько должны будут платить перевозчики в страховой фонд для выплат пассажирам при авариях и несчастных случаях. Проект постановления правительства о предельных тарифах для транспортных компаний по страхованию пассажиров опубликован на сайте министерства .

К началу следующего года все страховые тарифы должны быть утверждены. Минфин разграничивает страховые тарифы на три риска ответственности, пишет «Российская газета» : за причинение вреда жизни, здоровью и за ущерб имуществу. Максимальные выплаты за первые два риска со стороны страховщиков должны составить максимально два миллиона рублей, а за багаж - 23 тысячи рублей.

Чтобы создать фонд для этих страховых выплат, перевозчики должны будут с каждого перевезенного пассажира отчислять в него определенную сумму. Компании, которые замечены в большом количестве аварий и имеют технически неисправный парк, будут платить больше. Кроме того, страховой тариф зависит от вида транспорта и степени риска перевозок.

Срок действия договора обязательного страхования у перевозчика не может быть менее года. При перевозках на внутреннем водном транспорте срок действия договора обязательного страхования может быть менее года, на период навигации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033724784851074