Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Российские оптовики готовы возить в Белоруссию товар самолетами

27.08.2012 19:26 ЦДИ, Псков

Российские оптовики готовы активно осваивать белорусский рынок. 

«У меня состоялись переговоры с представителями российского бизнеса, - рассказал белорусскому новостному агентству Naviny.by  председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин. - Их оптовики предлагают создать в Минске или на других территориях оптовые базы и готовы самолетами возить товары в Беларусь». 

По мнению главы организации «Перспектива» Анатолия Шумченко, российский бизнес может извлечь выгоду от выхода на белорусский рынок, но здесь заложены определенные риски и не факт, что россияне к ним готовы. 

«Российские фирмы не работали по белорусским законам. А условия работы здесь кардинально отличаются и по налогообложению, и по штрафным санкциям», - обращает внимание Шумченко, полагая, что это может стать препятствием для российского бизнеса. 

Кроме того, глава «Перспективы» сомневается в том, что российские оптовики смогут сформировать широкую клиентскую базу и обеспечить широкий ассортимент продукции. 

Основная часть индивидуальных предпринимателей Белоруссии пользуется Россией как звеном для перевозки товаров через границу. Они приобретают товары в Турции или Китае, договариваются с российскими компаниями, которые за определенную плату (7,5-15 долларов за килограмм) оказывают услуги по доставке товаров на территорию России. Это проще и дешевле, чем ввозить товары напрямую в Беларусь, уточняет издание.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.34968495368958