Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Мошенники под именем Центробанка обманывают доверчивых граждан

26.08.2012 18:42 ЦДИ, Псков

"Неустановленными лицами посредством SMS и e-mail-рассылки в адрес клиентов различных кредитных организаций направляются сообщения о блокировке банковской карты клиента и предложения перезвонить по указанным телефонным номерам. В качестве отправителя сообщений указываются Центробанк России, CentroBank, служба безопасности Банка России", - предупреждает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Если получатель верит полученной информации и перезванивает по указанному номеру телефона, то далее события развиваются по стандартной схеме: приятный голос искренне посочувствует и тут же спросит номер якобы заблокированной банковской карты, PIN-код, количество денег на счете, персональные данные владельца карты и другую конфиденциальную информацию. Как результат - потеря всех денег со счета, а можно даже оказаться в долгу.

Естественно, Центробанк никакого отношения к указанным SMS-сообщениям и e-mail-рассылкам не имеет. При получении подобного рода SMS-сообщений и email-рассылок необходимо обращаться в подразделения кредитной организации, выдавшей банковскую карту, говорится в сообщении ЦБ.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.021890878677368