Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Вопрос с автопарковкой у псковского Дворца Бракосочетаний решат в сентябре

24.08.2012 10:04 ЦДИ, Псков

Выездное совещание по вопросу организации автопарковки около  Дворца Бракосочетания провел глава города Иван Цецерский.

Как сообщает пресс-служба муниципального образования «Город Псков», для участия в обсуждении пригласили представителей заинтересованных организаций, а также представители ГИБДД и управления городского хозяйства. На место прибыл и  депутат Псковской городской думы Григорий Турчин.

С просьбой провести выездное совещание на улице Детской к главе города обратился начальник госуправления юстиции Псковской области Сергей Шерстобитов. По его словам, на этой территории образовалась неорганизованная парковка автотранспорта работников организаций, которые находятся рядом с Дворцом Бракосочетаний. «Это серьезно мешает проезду свадебных картежей, проходу пешеходов и создает предпосылки к ДТП. Часто между участниками движения происходят конфликты, что портит праздник как молодоженам, так и их гостям», - отметил Сергей Шерстобитов в письме на имя Главы города.

Вчера Иван Цецерский лично убедился: обе стороны проезжей части улицы Детской, которая и без того недостаточно широкая, заставлены легковыми машинами. Кроме того, на дороге со стороны здания штаба 76-й дивизии выставлены оградительные бетонные блоки. Они сужают проезжую часть еще на полметра.

Присутствующие на совещании наметили возможные варианты решения проблемы.  Предложено запретить парковку по правой (четной) стороне улицы, установив соответствующие дорожные знаки. А парковочные места предложили разместить на противоположной стороне улицы - там, где штаб дивизии. Бетонные блоки планируют перенести с проезжей части на тротуар. В адрес начальника городского УМВД Сергея Сорокина будет направлено письмо с просьбой просчитать смету расходов на установку дорожных знаков и нанесение разметки парковочных мест.

Окончательное решение по организации грамотной парковки на улице Детской примет городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Ее  заседание состоится в сентябре. «Главное, чтобы при принятии решения были максимально учтены интересы  автовладельцев и молодоженов», - заключил Иван Цецерский.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10092210769653