Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Авиабилеты могут подорожать из-за компаний-банкротов

23.08.2012 17:14 ЦДИ, Псков

В следующем году в цене авиабилета может появиться дополнительный сбор в 30-60 рублей в страховой резерв для перевозки пассажиров обанкротившихся авиакомпаний. Аккумулировать средства в нем могут начать уже в 2013 году, сообщил замминистра транспорта Валерий Окулов журналистам в кулуарах Международного авиатранспортного форума-2012 в Ульяновске.

Об этом резерве говорил неделю назад глава Росавиации Александр Нерадько на Деловом завтраке в «Российской газете».

«Подготовлено заключение по созданию такого фонда, и до конца года надо согласовать создание этого фонда с Минэкономразвития, Минфином, ФАС, Минюстом и другими заинтересованными ведомствами», - сказал он, передает Интерфакс.

По расчетам Окулова, на накопление такого страхового фонда потребуется примерно три года и его размер может составить три миллиарда рублей.

В то же время глава Росавиации Александр Нерадько сообщил журналистам, что оценивает подобный фонд в размере 70 миллионов долларов. По его словам, учитывая, что по прогнозам Росавиации авиакомпании в 2012 году перевезут примерно 70 миллионов человек, чтобы сформировать такой резерв, достаточно собирать по доллару с проданного билета.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.9032490253448