Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

До конца года в налоговой службе появится онлайн-запись

23.08.2012 14:06 ЦДИ, Псков

До конца года налоговая служба запустит в стране услугу он-лайн записи. Интерактивный сервис позволит виртуально записаться на прием за 2 недели до намеченного визита.

Записаться на прием можно будет на сайт Федеральной налоговой службы РФ. В сформированном системой талоне будет содержаться пин-код, который налогоплательщик должен при визите в инспекцию ввести на терминале системы электронной очереди.

До конца года ФНС планирует внедрить сервис во всех регионах России.

По мнению петербургских участников рынка (в Петербурге тестируют сервис), ажиотажный спрос на эту услугу в городе вряд ли возникнет, электронная запись даже может усложнить ситуацию. Очереди с записью за сутки и торговлей местами ушли в прошлое, но сложности ощущаются 4 раза в год - во время отчетного периода, пояснил «Деловому Петербургу»  Анатолий Симонов, президент Ассоциации бухгалтеров малых предприятий (обслуживает около 300 малых компаний).

«Именно в эти дни окажется, что все места уже забронированы. Проблема заключается как раз в том, каким образом эти очереди возникают в принципе. Возможно, налоговой не хватает сотрудников - иногда работают лишь два окна из 10», - рассуждает Анатолий Симонов. Он предположил, что очереди могут также создаваться искусственно - ФНС заинтересована в переводе налогоплательщиков на электронный документооборот, который пока использует преимущественно крупный бизнес.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029243946075439