Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Жирный пряник» в псковском крестьянском хозяйстве - премия в размере 100 тысяч рублей

23.08.2012 11:10 ЦДИ, Псков

«Жирным пряником», то есть отличным стимулом для своих сотрудников, называет руководитель крестьянского хозяйства «Прометей» Гдовского района Александр Конашенков премию по итогам года до 100-130 тысяч рублей. С корреспондентом газеты «Псковская провинция» Александр Конашенков поделился секретом материального антиалкогольного «кодирования».

«У человека, который всю жизнь любил водку и вдруг его закодировали, душа оказывается не на месте, - говорит Конашенков. - Чтобы в течение года человек нормально работал и не прикладывался к бутылке, ему нужен жирный пряник. На нашем предприятии таким пряником является премия по итогам года, которая может достигать 100-130 тысяч рублей. Если человек нормально себя вел и ни в чем порочащем замечен не был, он эти деньги получает. Ну, а если хоть раз сорвется, не видать ему премии, как своих ушей».

Благодаря стимулу число пьяниц и дебоширов среди работников «Прометея» сократилось в разы. О том, что трезвость – норма жизни, напоминают воспитательные плакаты, развешенные в столовой хозяйства.

Сегодня в «Прометее» трудится шестнадцать постоянных и около пятидесяти сезонных работников. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041003942489624