Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Предприятие ЖКХ Псковской области допустило многочисленные нарушения природоохранного законодательства

22.08.2012 11:34 ЦДИ, Псков

Госинспекторы управления Росприроднадзора по Псковской области завершили плановую проверку муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Пушкиногорского района Псковской области.

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора Псковской области, у предприятия отсутствуют лицензии на право пользования 9 скважинами. На нескольких скважинах нет  водоизмерительных приборов.

Кроме того, предприятие нарушило правила водопользования при сбросе сточных вод. Росприроднадзор выявил превышения допустимых концентраций веществ и микроорганизмов, которые содержатся в сбросах сточных вод. Организация не соблюдает экологические требования при эксплуатации предприятий и при обращении с отходами производства и потребления. Кроме того, у предприятия отсутствует решение на право пользования водным объектом.

За выявленные нарушения Росприроднадзор вынес постановления в отношении должностного и юридического лиц муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Пушкиногорского района  о назначении административных наказаний с назначением штрафов на общую сумму 167 тысяч рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047394990921021