Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

«Почта России» призывает не поддаваться на уловки сайтов-клонов

22.08.2012 10:42 ЦДИ, Псков

В связи с активизацией интернет-мошенников и участившимися случаями создания сайтов-клонов Почта России призывает не поддаваться на уловки сайтов-клонов.

Как подчеркнули ЦДИ в пресс-службе «Почты России», существует только один официальный сайт федерального почтового оператора www.russianpost.ru (www.почта-россии.рф). Сервисы сайта Почты России, в том числе сервис отслеживания почтовых отправлений, бесплатные. Кроме того, они не требуют ввода каких-либо персональных данных.

Как правило, мошеннические сайты визуально могут быть похожи на официальные сайты компаний. Однако они располагаются по другому адресу в интернете (отличие может заключаться в одной букве в написании). На таких сайтах клиентам обычно предлагается ввести дополнительную информацию или ответить на запрос, отправив смс-сообщение. Это влечёт за собой списание денежных средств со счета клиента. В итоге граждане, которые ищут в поисковиках информацию об отслеживании почтовых отправлений и переводов, становятся жертвами мошенников.

«Почта России» призывает клиентов быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040068864822388