Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Для замены лифтов в жилых домах Пскова нужна помощь области - Игорь Чередниченко

20.08.2012 10:03 ЦДИ, Псков


Утвержденная в 2011 году трехлетняя муниципальная программа по замене лифтов Пскова не покроет всех потребностей. Об этом заявили на совещании по приведению лифтового оборудования города в соответствие с Техническим регламентом «О безопасности лифтов». По информации пресс-службы городской Думы, в совещании, которое провел глава городской администрации Игорь Чередниченко, приняли участие и.о. начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Светлана Павлова, директор МП г. Пскова «Псковлифтсервис» Николай Самойлов, и.о. председателя городского комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Владимир Лещинский и представители Ростехнадзора.

Игорь Чередниченко предложил обратиться за финансовой помощью в администрацию Псковской области.

Участники совещания наметили план мероприятий, который по силам управляющим компаниям. до 15 сентября управляющие компании должны подать в МП г. Пскова «Псковлифтсервис» заявки на выполнение работ по приведению лифтов соответствию техническому регламенту по конкретным адресам. Далее в течение недели предприятие составляет график устранения несоответствий и направляет его на согласование в управление городского хозяйства. После этого начнется работа по приведению лифтов в соответствие с нормой, прежде всего по охране шахт и аварийному освещению.

Затраты на данные виды работ из расчета на один лифт составят 7 и 5 тыс. рублей соответственно. По мнению Игоря Чередниченко, это не такие уж сверхъестественные суммы для управляющих компаний. Работа лифтов, не прошедших экспертизу в установленный графиком срок, будет приостановлена. «Понимаю, что жильцы будут возмущаться, но мы думаем об их же безопасности», - подчеркнул глава городской администрации.

Напомним, 200 лифтов жилого фонда Пскова отработали свой гарантийный срок и нуждаются в замене, а почти 50% из всех 740 лифтов не соответствуют нормам безопасности.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035155057907104