Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Оборудование для проверки подлинности банкнот есть не везде - Игорь Печкин

16.08.2012 15:36 ЦДИ, Псков

 

Одна из основных проблем предприятий, организаций и торговых точек – отсутствие оборудования для проверки денежных банкнот на подлинность.

Такое мнение высказал оперуполномоченный отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Псковской области Леонид Должанский сегодня в ходе пресс-конференции «Оборот фальшивых денег», прошедшей сегодня в общественном пресс-центре Псковской области. В мероприятии приняли участие сотрудники и УМВД России по Псковской области, а также представители Сбербанка России, которые высказали свое экспертное мнение по проблеме.

Начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Псковской области Игорь Печкин сообщил, что чаще всего фальшивки обнаруживают в не оснащенных таким оборудованием торговых сетях.  На втором месте - АЗС. Здесь находят 17% фальшивых денег.

«Больше всего поддельных банкнот выявляется в Пскове (68%).  На втором месте – Великие Луки (15%).  Также фальшивки изымают в Опочке,  Порхове и Плюссе,  - добавил Игорь Печкин. – 80% фальшивых денег  выявляется уже при их поступлении в банк». Это значит, что предприятия недостаточно внимания уделяют проверке денежных средств на подлинность.

«Мы рекомендуем приобретать технику – детектор с проверкой банкнот в инфракрасных лучах. Это не так дорого и вполне доступно» - добавил начальник отдела безопасности псковского отделения №8630 ОАО «Сбербанк России» Александр Калинин. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053367853164673